1 ene. 2009

ARGENTINO C 2010


ZONA
Fecha 1 Vs. Estudiantes (Olavarria) - Visitante
Fecha 2 Vs. Chacarita (Azul) - Local
Fecha 3 Vs. Sportivo Piazza (Azul) - Local
Fecha 4 Vs. Estudiantes (Olavarria) - Local
Fecha 5 Vs. Chacarita (Azul) - Visitante
Fecha 6 Vs. Sportivo Piazza (Azul) - Visitante

2da Ronda Vs. Villa Aguirre (Tandil) - Visitante
2da Ronda Vs. Villa Aguirre (Tandil) - Local

3ra Ronda Vs. Cadetes San Martin (M.
del Plata) - Visitante
3ra Ronda Vs. Cadetes San Martin (M. del Plata) - Local

8vos Vs. Villa del Parque (Necochea) - Visitante
8vos Vs. Villa del Parque (Necochea) - Local

Tablas Posiciones
Resultados
El Plantel

Director Técnico: Augusto Reboredo
Ayudante: Juan Carlos Minaberria
Preparador Físico: Lescano Diego
Utilero: Mario Nuñez
Medico: Gustavo Bravo
Traumatólogo: Gerardo Matias
Kinesiólogo: Oti Ovejero

Arqueros

Arabena, Esteban (30-01-1992 )
Armendano, Juan (07-04-1980)
Berdun, Diego (19-02-1981)
Larios, Ivan (08-11-1994)

Defensores

Bertolotto, Sebastián (11-11-1984)
Bordacahar, Jonatan (11-01-1989)
Capdevielle, Bruno (30-09-1992)
Gorosito, Emilio (13-06-1993)
Larraza, Ignacio (07-08-1978)
Lescano, Diego (30-12-1968)
Marcobechio, Walter (20-10-1973)
Padin, Maximiliano (31-07-1992)
Peralta, Camilo (02-03-1993)
Perez, Ezequiel (19-11-1991)
Terraza, Tobias (19-09-1991)

Volantes

Alvarez, Ignacio (08-11-1991)
Arias, Sebastian (20-12-1990)
Bertellys, Sergio (05-07-1993)
Bertolotto, Juan Jose (20-10-1981)
Di Rocco, Cristian (10-01-1978)
Esponda, Martín (23-06-1980)
Ibarrola, Esteban (11-03-1985)
Ibarrola, Joaquin (11-04-1987)
Laffite, Enzo (07-01-1992)
Rio, Juan Manuel (04-11-1981)
Saenz Valiente, Pablo (15-04-1983)
Torres, Guido (24-04-1992)

Delanteros

Albasi, Matias (12-05-1992)
Bordacahar, Cristian (27-10-1991)
Collman, Jorge (11-01-1981)
González, Daniel (02-03-1982)
Landa, Emanuel (27-07-1979)
Moris, Marcelino (21-12-1992)
Rodríguez, Carlos (27-12-1991)
Rodriguez, Santiago (25-02-1987)

Imágenes Jugadores

M. Albasi ------- E. Arabena ------- D. Berdun ------- J. J. Bertolotto

S. Bertolotto ------- C. Bordacahar ------- J. Bordacahar ------- J. Collman

C. Di Rocco ------- M. Esponda ------- D. González ------- E. Ibarrola

J. Ibarrola ------- E. Laffite ------- E. Landa ------- I. Larios

I. Larraza ------- D. Lescano ------- W. Marcobechio ------- M. Moris

M. Padin ------- E. Perez------- J. M. Rio ------- C. Rodriguez

G. Torres ------- P. Saenz Valiente
Imágenes Cuerpo Técnico

A. Reboredo (DT) ------- J. C. Minaberria (A) ------- D. Lescano (PF) ------- M. Nuñez (U)

Minutos y Partidos Jugados por Jugador
Goleadores
Tarjetas
Fecha 01 - Vs. Estudiantes
Amarillas: J. J. Bertolotto - J. Collman - D. González - M. Esponda
Rojas: No hubo
Fecha 02 - Vs. Chacarita
Amarillas: J. Collman - D. González - S. Bertolotto - D. Lescano - C. Bordacahar
Rojas: J. J. Bertolotto
Fecha 03 - Vs. Piazza
Amarillas: M. Esponda - E. Laffite - J. Bordacahar - W. Marcobechio
Rojas: No Hubo
Fecha 04 - Vs. Estudiantes
Amarillas: C. Di Rocco - W. Marcobechio
Rojas: No Hubo
Fecha 05 - Vs. Chacarita
Amarillas: C. Di Rocco - D. Lescano - J. J. Bertolotto - S. Bertolotto
Rojas: J. J. Bertolotto
Fecha 06 - Vs. Piazza
Amarillas: D. Lescano - W. Marcobechio
Rojas: J. Bordacahar
Fecha 07 - Vs. Villa Aguirre
Amarillas: D. Berdun - D. González
Rojas: P. Saenz Valiente
Fecha 08 - Vs. Villa Aguirre
Amarillas: J. J. Bertolotto - J. Collman
Rojas: No Hubo
Fecha 09 - Vs. Cadetes SM
Amarillas: J. J. Bertolotto - M. Esponda - S. Bertolotto
Rojas: C. Di Rocco
Fecha 10 - Vs. Cadetes SM
Amarillas: J. Collman, P. Saenz Valiente
Rojas: J. M. Rio
Fecha 11 - Vs. Villa del Parque
Amarillas: P. Saenz Valiente
Rojas: No Hubo
Fecha 12 - Vs. Villa del Parque
Amarillas: C. Di Rocco
Rojas: S. Rodriguez
CME

0 comentarios:

Envia las fotos que tengas con el Albinegro a cme713@hotmail.com y pronto serán publicadas
 

CLUB ATLETICO JORGE NEWBERY. Copyright 2008 All Rights Reserved Revolution Two Church theme by Brian Gardner Converted into Blogger Template by Bloganol dot com